Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.11.2021 14:30

Новая инфекционная больница под Ростовом откроется в первой половине 2021 года

Строящаяся в Аксайском районе инфекционная больница примет первых пациентов уже в первой половине 2021 года. Об етом в ходе ефира передачи «О Главном» сообщил губернатора Ростовской области Василий Голубев.

– До конца текущего года строители должны подготовить больницу для того, чтобы в ней можно было монтировать оборудование. Если говорить о полном комплексе работ с учетом выдачи лицензии, то она должна заработать в первой половине 2021 года, – отметил губернатор.

По словам главы региона уже в ноябре будет сформирована дирекция больницы.

Василий Голубев отдельно отметил, что больница будет работать и по завершению пандемии. По его словам коронавирус стал для властей своеобразным толчком к тому. Чтобы реализовать в регионе строительство первого инфекционного госпиталя.

О планах построить данное медучреждение стало известно в апреле 2020 года. На ее строительство губернатор направил 2,6 млрд рублей. Причем закупка проводилась у единственного поставщика.

– Единственным подрядчиком для осуществления министерством строительства Ростовской области закупки на выполнение работ по инженерным изысканиям, подготовке проектной документации и строительству областной инфекционной больницы в г. Ростове-на-Дону определено акционерное общество «Ростовгражданпроект», – отмечали в июне 2020 года в правительстве.

Руководителем «Ростовгражданпроект» является депутат Законодательного собрания Ростовской области Евгений Дегтярев.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбольницамедициназдоровье
0
0