Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 13.05.2016 08:54

Ночью в Ростове на левом берегу затопило 16 домов

Ночью в Ростове на левом берегу затопило 16 домов
Минувшей ночью ряд домов, расположенных в низине по улице Шоссейной, оказался затопленным. 16 частных домов в районе Ковша пострадали от плохих погодных условий, из этих зданий в особой зоне риска оказались 10 строений.

- Подтопленные дома находятся в левобережной низиной части города, подверженной затоплениям. Под угрозой оказалось имущество 26 семей, - рассказали в администрации города.

Основной причиной затопления, по мнению чиновников, является неприспособленность данной местности к жилью. Дома здесь начали строить еще до официального разрешения и большинство из них не имеют необходимого фундамента, а стоят на земле. @bloknot_rostov

В последние годы местные жители активно укрепляют свои строения и бетонируют землю, однако особенности местности не позволяют избежать затоплений во время сильных осадков или нагонного ветра. Еще одной проблемой является неудачное соседство с промышленной зоной, которое не позволяет сделать хорошие сливы для воды.

Администрация города обследовала дома в зоне риска и предложила жителям переехать в маневренный фонд. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дождьосадкизатоплениепроблемные дома
0
0