Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.03.2019 08:29

Ночь в музее, выставка современного искусства и демоны внутри нас: рассказываем, куда сходить на этой неделе

Конец марта в донской столице выдался богатым на мероприятия и премьеры. Самые интересные, зрелищные, но при этом бюджетные варианты увлекательного и полезного досуга — в подборке «Блокнота».

Во вторник, 26 марта ростовчане смогут посетить выставку «Новое время Донской публичной».
За свою более чем 130-летнюю историю библиотека прошла много трансформаций, и каждая эпоха создавала свой образ и стиль. Музей истории Донской публичной библиотеки познакомит всех желающих с наиболее яркими и интересными страницами, неизвестными фактами, событиями, людьми, книжными собраниями. 

9213ca44a31b4aba84a6df13e07d.jpg

Когда: с 26 марта
Где: Донская государственная публичная библиотека (ул. Пушкинская, 175а)


В среду, 27 марта, Ростовский молодежный театр приглашает всех желающих на премьеру «Ночь в театре. Театральный лабиринт».

Провести ночь в театре – не об этом ли мечтает каждый театрал?


Уже в ближайшую среду у горожан появится уникальная возможность приобщиться к празднику театра, путешествуя по таинственным театральным лабиринтам вместе с любимыми артистами.

Всё, что вы всегда хотели знать о театре, но боялись спросить: кто и как придумывает спектакли, о чём артисты говорят в гримёрках, где хранятся декорации – об этом и многом другом вы узнаете, став участниками акции «Ночь в театре. Театральный лабиринт», посвящённой Международному дню театра. 

6a000e7f7a9c914e48a0e7b337efa6ef.jpg

Когда: среда, 27 марта, 19:00, 21:00 и 23:00
Где: Ростовский молодежный театр (пл. Толстого, 3)



Еще одна премьера ожидает всех любителей фильмов ужасов. В четверг, 28 марта в Ростове стартует показ фильма «Мы» лауреата премии Оскар Джордана Пила.

Картина расскажет о семейной паре, которая вместе с детьми и друзьями приезжает в пляжный домик в надежде расслабиться и отдохнуть. Но с приближением ночи становится понятно, что покой им не светит, когда рядом появляются нежеланные соседи. 

Us_(film,_2019).jpg

Когда: четверг, 28 марта
Где: кинотеатр «Горизонт Cinema & Emotion» (пр. М. Нагибина 32/2)


В пятницу в Молодежном театре пройдет показ семейного спектакля «Пеппи Длинный чулок». Это история про самую сильную девочку на свете, у которой папа – капитан дальнего плавания и по совместительству король на острове. Ее боятся бандиты, уважают полицейские и любят дети со всего света, потому что она рассказывает такие невероятные истории, что они становятся явью! Эта маленькая рыжая девочка считает, что взрослые не умеют веселиться, что у них есть время только на скучную работу, и носят они дурацкую одежду. Возмутительница спокойствия Пеппи перевернула с ног на голову маленький приморский городок, в котором однажды появилась и осталась жить. Девочка привыкла делать только то, что хочет она, и никто не может изменить это. Все, кто находятся рядом с Пеппи, постоянно сталкиваются с неприятностями, невероятными историями и настоящими приключениями.

876567898765.png

Когда: пятница, 29 марта
Где: Ростовский молодежный театр (пл. Толстого, 3)


На этой неделе в Донской публичной библиотеке начинается IV Фестиваль современного искусства «БиблиоART». Ростовчане встретятся с лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска», главным художником Ростовского государственного музыкального театра Степаном Зограбяном и главным балетмейстером Иваном Кузнецовым.

Посетителей ждут лекции, мастер-классы, концерты, а также книжные выставки, посвященные истории ростовских театров. Событие будет интересно не только профессиональным художникам, дизайнерам и театральным работникам, но и просто любителям искусства.

photo600-7383417.jpg
Когда: суббота, 30 марта
Где: Донская публичная библиотека (ул. Пушкинская, 175а)


Масштабное спортивное событие ожидает ростовчан в воскресенье, 31 марта. В донской столице пройдет «Финал четырех» Кубка России по гандболу. Силами померятся команды «Ростов-Дон», «Лада», «Звезда» и «Астраханочка». Ростовчанкам придется сразиться с соперницами из Звенигорода. Полуфиналы пройдут 30 марта, а финал и матч за третье место — на следующий день. 

9876567898765.jpg
Когда: воскресенье, 31 марта, 12:00
Где: Дворец спорта (пер. Доломановский, 70а)

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда сходить
0
0