Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.09.2017 10:00

Неудобные вопросы по поводу транспорта задали горожане администрации Ростова

Несмотря на то, что обещанное с сентября повышение платы за проезд в общественном транспорте Ростова отложили, горожане понимают, что рано или поздно это произойдет. При этом единственное, чего хотят люди - вместе с повышением расходов увидеть и рост качества услуг.

В частности, по-прежнему пассажиры крайне недовольны тем, что маршрутки и автобусы выбиваются из графиков и простаивают на остановках, дожидаясь полной загрузки салона. Кто и как будет контролировать эту ситуацию и будет ли это делать? Будет ли движение транспорта отслеживаться диспетчерами с помощью системы удалённого мониторинга, которая вроде бы есть и даже работает или останется на откупе у «свистков»? 

Еще одна немаловажная для Ростова проблема - заезд на остановки. Этот вопрос находится в компетенции ГИБДД, и только они могут добиться, чтобы общественный транспорт заезжал в остановочные карманы, а всевозможные таксисты и частные автомобили - нет. Горожан волнует, будет ли сделана разметка на остановочных комплексах? 

Самым опасным и малокомфортным видом транспорта в донской столице ростовчане считают маршрутки. Единственный плюс для горожан - его скорость. При этом для многих районов города маршрутки остаются единственной возможностью ездить без пересадок.

- Но эта ситуация не нормальна. Что будет предпринято, если будет, для её исправления? И, кстати, сколько пассажиров по отчётам перевозит городская маршрутка за оборот? Главный вопрос, который стал некоторое время назад очень актуальным, в связи с планируемым введением дифференцированных тарифов, и не потерявший свою остроту и сейчас - будут ли все маршрутки оборудованы системой безналичной оплаты проезда и, если нет, то почему? - написал ростовчанин Виктор Иванов на страницах «Ростовский Городской Транспорт».

Эти и другие вопросы ростовчанин перечислил в своем письме и попросил опубликовать в надежде, что так эти волнующие тысячи людей вопросы не только услышат местные власти, но и дадут на них ответ.

Сегодня, 5 сентября, объявлен в розыск молодой мужчина, который уехал из дома на чужом автомобиле.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
транспортмаршруткиповышение проездаРостов
0
0