Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 06.06.2017 08:47

Неудачная попытка «купить» пограничника обернулась для контрабандистов двухмиллионным штрафом

Сегодня вступило в силу решение суда о привлечении к ответственности контрабандистов, пытающихся втянуть в свой преступный промысел ростовских пограничников.

Судом Матвеево-Курганского района Ростовской области 23 мая за попытку дачи взятки сотруднику пограничной службы России осуждены два экс-полицейских и контрабандист.

В 2016 году один из злоумышленников пытался организовать в Куйбышевском районе канал контрабанды ГСМ. За содействие в противоправной деятельности пограничнику предполагалось выплачивать 40 тысяч рублей. Однако страж границы доложил о попытке подкупа, после чего дальнейшие «подходы» к нему предпринимателей уже документировались оперативниками. Следствие длилось с марта 2016 года, когда собранных улик оказалось достаточно для того, чтобы задержать контрабандистов-предпринимателей, а 23 мая текущего года их оказалось достаточно для суда.

За совершенное преступление в зависимости от степени участия по части 3 статья 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу) и по части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество в даче взятки), отсидев больше года в СИЗО, будут вынуждены выплатить штрафы на общую сумму более двух миллионов рублей, - сообщил «Блокноту» источник в следственных органах.

Сегодня же в Ростовской областизадержали мужчину, который избил и ограбил сотрудницу офиса займов. Оказалось, что ранее мужчина уже был судим.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пограничникивзяткаРостовская область
0
0