Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 15.02.2018 10:18

Не все мемориалы оказались почищены от снега ко Дню освобождения Ростова

На Театральной площади снежные заносы и наледь очищали люди, пришедшие возложить цветы.

Каждый год, несмотря на погоду, ростовчане приходят отдать дань памяти в те места, где шли кровопролитные бои за донскую столицу. Памятники и мемориалы – молчаливые напоминания потомкам о героях Великой Отечественной войны. Но убирают их современники. Или не убирают. Инициативная группа ростовчан подала запрос в администрацию города с просьбой очистить памятник воинам-освободителям на Театральной площади от снега, но получила отказ.

– К удивлению вменяемой публики, в этом году был получен странный ответ, о том что почищена Змиевская балка, дескать там и возлагайте. Конечно, найдутся те, кто возьмет лопаты и расчистит мемориал от снега. Но людям, дававшим этот ответ, стоит задуматься о смысле названия мемориала, и сегодняшнего дня, – написал возмущенный горожанин в паблике «Ростов Главный».

В итоге ростовчане взяли в руки лопаты и самостоятельно очистили мемориал, к которому пришли школьники и учителя, представители общественных организаций, просто горожане, потерявшие близких в годы войны. У всех присутствующих возник вопрос – почему администрация ответила отказом?

«Ну если вы хотите кого-то наказать, надо ФИО того, кто дал такую отписку и желательно фото отписки», «Как-то стыдно за свой город», «С одной стороны автор прав и администрация действительно должна была мобилизовать свои усилия, и направить их на «расчищение театральной площади» в этот день... С другой стороны, в городе полно мест! И если ты нормальный человек, без «тараканов в своей голове» – бери и используй их...», – мнения читателей группы, как обычно, разделились.

7WL3gQ1MqrI.jpg

Читайте также, ледяной ад автомобилистам и прохожим готовит атаковавшая Ростов непогода в этот четверг. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мемориал14 февраляДень освобождениягорожанецветыРостов
0
0