Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.05.2014 15:32

НАТО выложило в сеть новые фото российских войск в Ростовской области на границе с Украиной

НАТО выложило в сеть новые фото российских войск в Ростовской области на границе с Украиной
Действительно ли снимки подлинные – неизвестно.

НАТО опубликовало спутниковые снимки, на которых, как утверждает альянс, видно, что российские войска находятся в Ростовской области в 75 километрах от украинской границы. По данным посла США в Украине Джеффри Пайетт, фото были сделаны 7 мая, об этом он написал в Твиттере.

Напомним, в среду президент Владимир Путин заявил, что Россия отвела свои войска от границы с Украиной. Однако в США отреагировали, ответив, что не располагают информацией об отводе российских войск.
На следующий день заместитель министра обороны Анатолий Антонов сообщил, что Россия отозвала от границы с Украиной даже подразделения тактического звена, добавив, что НАТО и Пентагон цинично вводят в заблуждение мировую общественность. При этом не озвучивают информацию, что на Украине вблизи с российской границей сосредоточено около 15 тысяч украинских военнослужащих.

По данным газеты «ВЗГЛЯД», российский МИД в ответ на заявление НАТО в Твиттере предположил, что у генсека Североатлантического альянса Андерса Фог Расмуссена проблемы со зрением: в ленте микроблога появилась запись «Слепым предлагаем ознакомиться с заявлением президента России от 7 мая». Однако позже данный пост из Твиттера внешнеполитического ведомства исчез.

О подлинности снимков из Ростовской области, появившихся накануне, в Минобороны комментариев не делали, никаких заявлений относительно их появления также не поступало.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Владимир ПутинДжеффри ПайеттНАТОУкраина
0
0