Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 28.12.2017 16:12

Наркологический диспансер Ростовской области назвали лучшим в России

Ростовский областной наркодиспансер выиграл одну из номинаций всероссийского конкурса "За подвижничество в области душевного здоровья".

Донскому лечебному учреждению достался приз за лучшую социальную реабилитацию в наркологии. Главному врачу диспансера Елене Малышко вручили диплом и статуэтку "Золотая бабочка" за научно обоснованный подход в построении соцреабилитации наркоманов.

- Еще пять лет назад в регионе не было ни реабилитационного одного центра для наркозависимых. Сегодня картина изменилась, только комплексный подход помогает добиваться конкретных результатов, - сказала министр здравоохранения Дона Татьяна Быковская.

Ежегодный конкурс "За подвижничество в области душевного здоровья" проводится общественным советом по вопросам психического здоровья при главном специалисте - психиатре Минздрава РФ. Победители определяются в семи номинациях: психообразование, психореабилитация, психопросвещение трудоустройство инвалидов вследствие психических расстройств, психореабилитация детей и подростков, лучшая общественная организация и социальная реабилитация в наркологии.

Ранее стало известно, что в Ростове существует дефицит детских реаниматологов. Причиной назвали нежелание молодых кадров брать на себя ответственность за низкую зарплату.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовдиспансернаркоманыреабилитацияконкурсРоссия
0
0