Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Здоровье, 26.12.2017 14:45

24 новых и современных автомобиля скорой помощи начнут спасать жителей Ростовской области

В преддверии наступающего 2018 года в донскую область поступили два десятка машин, предназначенных для оказания гражданам срочного медицинского вмешательства.

24 новые машины скорой медицинской помощи класса В поступили в Ростовскую область. Об этом сообщило Управление информационной политики правительства. Санитарный автопарк пополнился за счет средств федерального бюджета в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации.

21 автомобиль марки "ГАЗель" и три марки "УАЗ" начнут свою работу в 22 городах и районах области. Все автомобили российского производства, оснащены современным медицинским оборудованием в соответствии с существующими нормативами.

- В настоящее время за счет средств областного бюджета и с помощью федеральных "автотраншей" удалось обновить санитарный парк почти наполовину. Безусловно, процесс будет продолжаться. Наша цель – достичь стопроцентной доезжаемости до каждого нуждающегося в медицинской помощи, в каком бы удаленном от центра уголке области он ни находился, - отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

Маршрутный транспорт в Ростове в новогоднюю ночь будет работать до часа ночи.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

РостовСкорая Помощьавтопарк машин
0
0