Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 16.03.2018 15:00

Написать плакаты на узбекском и таджикском в «Платове» попросили сердобольные ростовчане

Практически каждый день в СМИ и социальных сетях Ростова появляется информация о том, как в аэропорту «Платов» у пассажиров из Узбекистана и Таджикистана отбирают привезенные с собой продукты, и сердобольные жители донской столицы попросили написать для таких пассажиров плакаты.

Практически под каждым таким постом в социальных сетях или на страницах новостных порталов можно увидеть множество комментариев о том, правильно ли забирать санкционные или непроверенные Россельхознадзором продукты, даже если этого требует закон.

Многие поначалу посмеивались над этим, предполагая, что так таможенники добывают себе пропитание, но постоянно повторяющиеся случаи конфискации заставили обеспокоиться по этому вопросу.

- Раз с этим ничего не получается сделать, пускай напишут крупными буквами плакаты на узбекском и таджикском языках: ребята, не везите - всё равно отберут, - с долей юмора написал ростовчанин в комментарии к одной из таких новостей.

Пишут о том, что им стыдно читать подобные новости, когда рассказывается об изъятом куске жаренного мяса или килограмме творога. Есть предположение, что данные пассажиры не задумываются о правилах и думают, что их так просто грабят и, поэтому, они неустанно продолжают свои попытки провезти вкусный гостинец.

Хочется пошутить о том, что можно открыть на территории аэропорта специальный ресторан, куда свежайшие продукты будут доставляться прямиком с борта самолета. Останется только придумать оригинальное название, вроде «Ресторан-Конфискат» или что-то в этом роде.

Ранее мы писали о том, что котики Ростовской области «унизили» собак в интернете.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПлатоваэропортплакатытранспорт
0
0