Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 15.03.2021 08:50

Нападающего ФК «Ростов» Владимира Обухова поймали на допинге

Нападающий ФК «Ростов» Владимир Обухов подозревается в нарушение антидопинговых правил. Теперь ему грозит дисквалификация на четыре года. Об этом сообщает портал «Чемпионат» со ссылкой на официальное письмо от ФИФА на имя генерального секретаря РФС Александра Алаева.

В тексте письма сказано, что допинг-проба Обухова, которую у него взяли в 2013 году на сборах молодёжной сборной России в Новогорске, значившаяся как отрицательная, в действительности содержала следы запрещённого вещества — метандиенона. Также отмечается, что были предприняты попытки скрыть неблагоприятный результат анализа (AAF) с помощью «альтернативной методологии исчезновения положительных допинг-проб» (alternative DPM), а также избавиться от следов этого сокрытия.

— Департамент разведки и расследований ВАДА пришёл к выводу, что вы совершили нарушение антидопинговых правил, но ваша проба была ложно заявлена в систему АДАМС Московской лабораторией как «отрицательная, — говорится в тексте письма.

Напомним, что Владимир Обухов выступает за ФК «Ростов» с осени прошлого года, куда он перешел из «Тамбова» В текущем сезоне он принял участие только в семи матчах и результативными действиями на поле не отметился. В 2013 году футболист выступал за «Спартак-2». За молодежную сборную оп провел 17 матчей, где отметился 8 голами.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовРостовфутболспортдопингФИФА
0
1