Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 13.06.2018 18:35

Налево и направо продавали без рецепта психотропные лекарства в аптеке Ростова

Сегодня, 13 июня, стало известно о вердикте, который вынес Арбитражный суд донской столицы в отношении управляющего коммерческой фирмы.

Аптеку "Фарм групп" проверили сотрудники прокуратуры Октябрьского района Ростова-на-Дону на факт соблюдения действующего законодательства. Было установлено, что в компании не ведется надлежащим образом учет лекарственных психотропных препаратов. В предоставленном работниками для проверки журнале учета операций отсутствовали записи о приходе и расходе лекарств, а также рецепты, на основании которых осуществлялась их продажа, что является грубым нарушением лицензионных требований.

На основании этого, владельцу аптеки внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры по недопущению впредь подобных нарушений, а заведующая аптекой привлечена к дисциплинарной ответственности.

- За допущенные нарушения закона решением Арбитражного суда Ростовской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Постановлением мирового судьи должностное лицо привлечено к административной ответственности по указанной статье в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.

Читайте также: Штраф 11 млн рублей: каждая вторая аптека Ростова завышает цены на лекарства.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпрокуратурааптекилекарства
0
0