Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2021 12:20

Наибольшее число случаев коронавируса выявили в Ростове и Каменске-Шахтинском

По данным Роспотребнадзора на 21 апреля, число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в Ростовской области на 234. Новые заболевшие отмечены в 49 городах и районах региона. Власти рассказали, где обнаружили больше всего зараженных.

Наибольшее число новых пациентов с covid-19 обнаружили в Ростове-на-Дону: здесь заболели 87 человек. Следом идет Каменск-Шахтинский — там девять заболевших, Зерноградский район — семь новых случаев, по шесть — в Новочеркасске, Аксайском и Багаевском районах. Еще пять новых случаев в Новошахтинске, Таганроге, Азовском, Миллеровском, Неклиновском, Орловском, Сальском районах, по четыре — в Батайске, Гуково, Константиновском, Красносулинском, Морозовском, Цимлянском районах, по три — в Азове, Шахтах, Веселовском, Егорлыкском, Зимовниковском, Кагальницком, Мартыновском, Мясниковском, Пролетарском и Тарасовском районах, по два — в Каменском, Песчанокопском, Семикаракорском, Целинском районах. Единичные случаи зафиксированы в Волгодонске, Донецке, Звереве, Белокалитвинском, Волгодонском, Дубовском, Заветинском, Куйбышевском, Матвеево-Курганском, Милютинском, Обливском, Октябрьском, Ремонтненском, Тацинском, Усть-Донецком и Чертковском районах.

— Среди новых заболевших 34,2% — в возрасте от 18 до 45 лет; 35,5% — от 46 до 65 лет; 17,5% — от 66 до 79 лет; 6,0% — старше 80 лет; 6,8% — дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

По результатам патолого-анатомического вскрытия за минувшие сутки от коронавируса умерли 18 человек. За весь период жертвами covid-19 в области стали 3947 человек. За весь период в области выздоровели 76913 человек, в том числе за последние сутки — 201.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
коронавирусстатистикагде новые заболевшиеРостовРостовская область
0
0