Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Здоровье, 08.02.2021 11:01

Наибольшее число случаев COVID-19 за сутки выявлено в Ростове и Батайске

Наибольшее число случаев COVID-19 за сутки выявлено в Ростове и Батайске

На втором месте по количеству заболевших находится Батайск Фото: pixabay


В Ростовской области за сутки зарегистрировано еще 359 случаев коронавируса. По данным СтопКоронавирус.РФ, регион находится на шестом месте в России по числу случаев за сутки. Лидером по числу заболевших продолжает оставаться Москва, где выявили 1728 новых случаев. 

Новые инфицированные зафиксированы в 49 городах и районах регионах. Так, по количеству заболевших лидирует Ростов — здесь заразились еще 123 человека. На втором месте находится Батайск, где выявили 15 заболевших. В Новочеркасске за сутки заболели 12 человек. По 11 заболевших выявили в Гуково и Неклиновском районе. В Таганроге, Азовском и Сальском районах — по 10. В Новошахтинске и Шахтах — по 9. В Каменске-Шахтинском — 8. В Белокалитвинском и Егорлыкском районах — по 7. В Зерноградском, Морозовском, Мясниковском и Семикаракорском районах — по 6. В Азове, Кагальницком, Константиновском, Орловском, Пролетарском и Тацинском районах — по 5. В Волгодонске, Зверево, Мартыновском, Миллеровском и Тарасовском районах — по 4. В Веселовском, Волгодонском, Кашарском, Красносулинском, Песчанокопском, Чертковском и Шолоховском районах — по 3. Всего лишь по 2 человека заболели в Багаевском, Верхнедонском, Матвеево-Курганском, Октябрьском, Ремонтненском, Усть-Донецком, Целинском и Цимлянском районах. По 1 человеку заразились в Донецке, Аксайском, Боковском, Зимовниковском, Куйбышевском и Советском районах.

— Среди новых заболевших 27,4% - от 18 до 45 лет, 37% - от 46 до 65 лет, 21,7% - от 66 до 79 лет, 7,2% - старше 80 лет, 6,7% - дети, — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Также известно, что за сутки от коронавируса выздоровели 388 человек. Общее число заболевших за весь период на 8 февраля достигло 66610.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

  Тема: Коронавирус в Ростове  
КоронавирусковидРостовстатистикарайоныРостовская областьзаболевшие
0
0