Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.06.2016 11:59

Начальник управления ветеринарии Дона развеял слухи об обязательной регистрации домашних животных

Начальник управления ветеринарии Дона развеял слухи об обязательной регистрации домашних животных
С начала лета в социальных сетях и на форумах в Интернете обсуждают новые «злостные» требования о содержании домашних животных. Многие пользователи с негодованием комментировали информацию о том, что регистрировать придется не только коров, овец, лошадей и других сельскохозяйственных животных, но и кошек с собаками.

Однако паника оказалось напрасной, ее подняли горожане, которые невнимательно прочитали законодательство. Разобраться в теме помог заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Виталий Носов.

Заместитель начальника управления ветеринарии Ростовской области Виталий Носов пояснил, что речь в законе идет не о домашних собаках и кошках.

- Есть собаки, которые работают с кинологами на таможне, есть собаки, которые работают поводырями и помощниками для незрячих людей. Есть кошки и собаки, которые участвуют в выставках. Все эти животные в настоящее время уже подлежат ветеринарному контролю и учету. И, по сути, никаких новых требований к учету домашних кошек и собак 161-й Приказ не установил, - передает его слова управление ветеринарии Ростовской области.

Он отметил, что пока не установлен порядок регистрации животных. В ближайшее время будет разработана система, и нововведения вступят в силу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
регистрацияРостовская областьживотныесобакикошки
0
0