Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 04.03.2024 13:01

Таможенники рассказали о задержании жителей Абхазии за перегонку люксовых автомобилей

Таможенники Южного управления задержали брата и сестра граждан Абхазии, которые перегоняли автомобили класса «люкс» — два «Кадилака». Об этом сообщила пресс-служба Южного таможенного управления. 

Как стало известно, сотрудники 30-летний гражданин Абхазии ввез в Россию якобы для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей автомобиль Cadillac Escalade 2002 года выпуска. Затем мужчина нарушил условия временного ввоза и передал иномарку гражданину РФ и получил за это небольшую сумму. 

На этом история ввоза люксовых авто не заканчивается. Спустя неделю младшая сестра злоумышленника, 27-летняя гражданка Абхазии, оформила временный ввоз раритетного Cadillac Fleetwood 1978 года и также передала его тому же россиянину. 

— В результате оперативно-розыскных мероприятий Cadillac Escalade был обнаружен в Кисловодске и был изъят. Сумма уклонения от уплаты таможенных платежей составила 2,8 млн рублей. «Cadillac Fleetwood» объявлен в розыск, сумма уклонения от уплаты таможенных платежей составила 3,4 млн рублей. В отношении граждан Абхазии возбуждены два уголовных дела, — говорится в сообщении. 

Южной оперативной таможней возбуждены уголовные дела по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей на сумму более 6,3 млн рублей.

Расследование продолжается.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ТаможняавтоCadillacперегон автомобилей
0
0