Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 14.02.2021 10:00

На расчистку и ремонт ливневой канализации в Ростове потратят 60 миллионов рублей

Власти Ростова-на-Дону готовы потратить 60 миллионов рублей на расчистку и ремонт сетей ливневой канализации в городе. Соответствующий конкурс объявила ростовская мэрия.

За указанную сумму подрядчик должен почистить колодцы и лотки колодцев, промыть засоренные участки сетей ливневой канализации так, чтобы убрать оттуда песок, ил, грязь, корни деревьев, камни, бетон и бытовой мусор, а все отходы доставить к объекту размещения отходов. А также заменить составляющие элементов колодцев и лотков колодцев, переложить просевшие трубы, отремонтировать разрушенные участки сети, восстановить дождеприемные решетки и отремонтировать отмостки.

В колодцах старого типа, не имеющих лотков, следует вновь устраивать бетонные лотки, а лотки, имеющие разрушения, восстановить. При установке новые решетки и крышки надлежит подобрать по размерам.

— При этом при выполнении работ подрядчик обязан организовать мероприятия по безопасному движению пешеходов и автотранспорта в местах производства работ, — следует из документации.

Работы должны выполняться круглосуточно по 17 декабря 2021 года. Подать заявку на участие можно до10 марта. Пока что желающие поучаствовать в конкурсе не нашлось.

В прошлом году в системе водоотведения в Ростове были выявлены многочисленные нарушения, которые совершили чиновники городской администрации. В том числе прокуратура выявила нарушения в деятельности департамента градостроительства. В ведомстве выдали разрешения на строительство многоквартирных домов без предусмотренной системы водоотвода. Из-за этого в западной части города в июле этого года, когда начался сильный ливень, затопило 60 дворов, 20 многоэтажек, 36 социальных объектов, под водой оказались более 50-ти автомобилей.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгосзакупкиконкурсливневая канализацияадминистрация
0
0