Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.10.2020 13:00

Ростовские власти потратят 10,5 млн рублей на ливневку

Власти Ростова-на-Дону в очередной раз потратят деньги на ливневую канализацию в городе. Конкурс на 10,5 миллиона рублей объявила Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

На эти деньги планируется почистить и отремонтировать сети ливневой канализации, расположенные от Южного подъезда по улице Левобережной до улице Чемордачка города Ростова-на-Дону.

— Подрядчик должен почистить все лотки и колодцы от песка, ила, грязи, камней, корней деревьев, бетона, бытового мусора и любых других отложений, и мусора разного вида. Также он должен отремонтировать поломанные лотки и заменить разрушенных элементы на новые, — следует из документов закупки.

Подрядчик при этом должен будет самостоятельно обеспечить доступ к элементам лотка и колодца, разобрать разрушенные конструкции и заменить их на новые — подходящие по размеру. А после вывезти все отходы — «немедленно, без складирования на газонах, тротуарах или проезжей части» — до объекта размещения отходов.

Материалы, которые подрядчик собирается использовать в работе, заказчик должен утвердить в течение одного рабочего дня. Компания должна будет работать в круглосуточном режиме, включая выходные и праздничные дни, до 1 декабря этого года.

В системе водоотведения в Ростове выявлены многочисленные нарушения, которые совершили чиновники городской администрации. Это выяснилось при проверке прокуратуры, которую провели по запросу депутата Заксобрания Евгения Федяева.

В том числе прокуратура выявила нарушения в деятельности департамента градостроительства. В ведомстве выдали разрешения на строительство многоквартирных домов без предусмотренной системы водоотвода. Из-за этого в западной части города в июле этого года, когда начался сильный ливень, затопило 60 дворов, 20 многоэтажек, 36 социальных объектов, под водой оказались более 50-ти автомобилей. Теперь чиновников департамента подозревают в превышении должностных полномочий. И если их вину докажут, им грозит до четырех лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.   

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостовливневая канализациягосзакупкаконтракт
0
0