Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
АВТО, 04.10.2022 14:33

На проспекте Королева в Ростове оборудуют выделенную полосу для автобусов с 15 октября

В Ростове на проспекте Королева появится выделенная полоса для общественного транспорта. По данным департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения, она появится на участке от Неклиновского до Королева,1д с 15 октября.

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что за этот год в Ростове не появилось ни одной выделенной полосы для общественного транспорта. При этом власти города обещали увеличить их количество.

Впрочем, существующие выделенные полосы работают далеко не всегда. Так, на проспектах Ворошиловском и Буденновском полосы общественного движения кое-где заставлены припаркованными легковыми автомобилями.

На Красноармейской организовать полосу для выделенного транспорта не получается из-за наличия там платных парковок. На Большой Садовой выделить полосу автобусам и троллейбусам помешала недостаточная ширина проезжей части.

В департаменте автодорог еще летом отмечали, что вопросы выделения полос для общественного транспорта «прорабатывают» и сейчас «разрабатывают проекты», согласовывают с ГИБДД.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовтранспортвыделенная полоса
3
0