Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 18.12.2021 11:00

На новогодние утренники в школах и детсадах Ростовской области будут пускать только привитых родителей

Региональный Роспотребнадзор рекомендовал минобру Ростовской области порядок проведения новогодних утренников в школах и детсадах. В правительстве рассказываем, какие меры придется соблюдать родителям, чтобы попасть на мероприятие.

Согласно документу, проводить утренники в учреждениях можно только с участием одного класса или группы. Родителей пропустят на мероприятие только в случае выполнения следующих условий: измерение температуры на входе, обработка рук антисептиком, использование веерных графиков, наличие сертификата о вакцинации или справки о перенесенном заболевании за последние шесть месяцев.

Кроме того, заполнять зрительные залы разрешено только на 50%. Рассадка возможна на расстоянии 1,5 метров в ряду и между рядами. Во время мероприятия зрители обязаны соблюдать масочный режим. Помимо этого в  помещении должно быть установлено оборудование для обеззараживания воздуха.

В документе отмечается, что на утренники нельзя приглашать аниматоров, фотографов и других лиц из сторонних организаций.

Напомним, что в Ростовской области стабилизировалась обстановка с коронавирусом, из-за чего власти приняли решение смягчить некоторые ограничения с 20 декабря. Соответствующее постановление подписал 16 декабря донской губернатор Василий Голубев.

Согласно документу, в 27 муниципалитетах снимут ограничение на оказание плановой медпомощи. Кроме того, частично снимут запрет на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовНовый годшколыдетсадыутренники
1
3