Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 11.03.2021 14:25

На месте фонтана на площади Ленина в Ростове появится магазин

Вместо высотного жилого дома на площади Ленина было решено построить двухэтажный магазин. Разрешение было выдано еще в декабре 2020 года. Информация об этом появилась в базе данных выданных разрешений на строительство на сайте городской администрации.

Разрешение на строительство магазина площадью 4489 кв.м. выдано на Зухру Бугрову. По данным сервиса kartoteka.ru она является учредителем двух компаний: ООО «Милк» и ООО «Ярило Юга». Первая компания занимается производством молока. Вторая – торговлей продуктами питания, но она сейчас находится в стадии ликвидации.

Примечательно, что ранее Зухра Бугрова была совладельцем ООО «Олимп». Руководителем же компании некоторое время был Вадим Джиоев — сын депутата заксобрания Асланбека Джиоева. Сейчас учредителем ООО «Олимп» является Светлана Навроцкая. Она также выступает учредителем ООО «Покровский центр», директором которой также является Вадим Джиоев. Последний также является совладельцем застройщика СМУ №1, известному по строительству ЖК «Белый Ангел» и скандального ЖК «Державинский».

Напомним, что ранее на данном участке строительная компания «МСК» хотела построить 24 - этажный дом. Однако против выступили жители и городские власти. В итоге строительство на данном участке было запрещено.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЛенинафонтанзастройкаСМУ №1МСК
1
8