Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.05.2021 13:42

На компанию в Ростове завели уголовное дело за мошенничество при техобслуживании катеров Росгвардии

На руководство расположенной в Ростове компании ООО "ЯхтМоторДон" возбуждено уголовное дело за мошенничество при выполнении госконтракта на техобслуживание катеров Росгвардии. Об этом сообщает пресс-служба главной военной прокуратуры РФ.

Отмечается, что в 2019 году между компанией и Южным центром материально-технического обеспечения Росгвардии  был заключен контракт на обслуживание катеров.

– Должностные лица указанной коммерческой организации путем обмана членов комиссии воинской части на основании изготовленных фиктивных документов об объеме выполненных работ и стоимости использованных запасных частей незаконно получили в качестве оплаты бюджетные средства в размере более 2,5 млн рублей, – отметили в ведомстве.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ. В отношении сотрудников Росгвардии решение будет принято по результатам доследственной проверки.

ООО "ЯхтМоторДон" зарегистрировано в Ростове-на-Дону еще в 2016 году и специализируется на ремонте и техобслуживании судов и лодок. Учредителем является Лия Ринкевич.

Компания активно участвует в госзакупках Она выступала поставщиком в 49 госконтрактах на сумму 34,3 млн рублей, в основном с военными структурами.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРосгвардияпрокуратура
0
2