Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 18.02.2022 09:20

На кладбищах Ростова введут пропуска и ограничат скорость для автомобилей

Во вторник, 22 февраля, депутаты городской думы рассмотрят изменения в положение об оказании ритуальных услуг и содержании мест погребения города Ростова-на-Дону. В частности, будет ограничен доступ транспортных средств на территорию кладбищ и ограничена их максимальная скорость. Проект решения опубликован на сайте думы.

«Въезд на территорию кладбищ автотранспортных средств, за исключением автотранспортных средств, участвующих в похоронной процессии, возможен только при наличии пропуска на въезд на кладбище, выданного МКУ СГК по заявлению посетителей кладбища», — говорится в проекте решения.

По данным источника «Блокнот Ростов», данное изменение связано с тем, что количество приезжающих на кладбища автомобилей достаточно большое и они сильно вредят дорожному покрытию. Также участились случаи, когда при установке надгробий рабочие бросали мусор прямо на месте или повреждали своей техникой захоронения.

Однако некоторым категория граждан доступ на кладбище на личном автомобиле будет разрешен. Речь идет об инвалидах и горожанах в возрасте старше 70 лет.

Также в положении будет регламентирована и торговля рассадой, цветами, похоронными принадлежностями, предметами похоронного ритуала. Она будет разрешена только в специально разрешенных и оборудованных местах.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкладбищаограниченияавтомобилигордума
1
9