Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 20.11.2020 10:26

На кислородное оборудование в новом ковидном госпитале Ростова потратят 40 млн рублей

В Ростове еще один ковидный госпиталь откроют на базе Южного окружного медицинского центра Федерального медико-биологического агентства (больницы водников). На кислородное оборудование там потратят 40 миллионов рублей, рассказал на заседании оперативного штаба и. о. министра здравоохранения региона Александр Крат.

— В больнице водников сейчас ведется формирование шлюзов кислородной разводки. На это федеральное ведомство предусмотрело 40 млн рублей. К работе новый госпиталь должен приступить уже в начале декабря, — сообщил и. о. министра.

Недавно, в начале ноября, власти открыли еще один ковидный госпиталь в Ростове-на-Дону на базе ростовской детской больницы № 2. Также за последнюю неделю в Ростове дополнительно развернули 24 реанимационные койки и 48 коек в палатах интенсивной терапии на базе БСМП, больницы № 4 и больницы № 20. Кроме того, с понедельника, 23 ноября, в донской столице хирургический корпус больницы № 6 переведут в режим оказания экстренной хирургической помощи, а в случае ухудшения ситуации здесь откроют провизорный госпиталь. Для госпитализации больных с признаками заболевания, но без лабораторно подтвержденного диагноза «коронавирус» будет задействован моногоспиталь на базе городской больницы № 20. При необходимости откроют ещё один корпус центральной городской больницы.

По официальным данным, сейчас загруженность коечного фонда ковидных госпиталей на территории области не превышает 60%. По данным управления здравоохранения донской столицы, загруженность реанимационных коек в Ростове — 57%.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областиковидный госпитальбольница водниковАлександр КратМинздравкислород
0
0