Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.06.2016 10:18

На Дону продавали подозрительные рыбу и раки

На Дону продавали подозрительные рыбу и раки
С началом рыбного сезона сотрудники полиции и ветеринарной инспекции ежедневно задерживают браконьеров в разных районах акватории Дона.

В течение трех месяцев в отношении недобропорядочных рыболовов составлено более 350 протоколов. Во время работы из незаконного оборота изъяли более 36 тонн рыбы и раков. Нередко браконьеры ловят и краснокнижную шемаю.

Среди рыбы, больше всего мороженной и охлажденной — ее проще хранить и после этого перепродать. Помимо этого рыбаки хранили у себя живые морепродукты, соленную и копченую рыбу. @bloknot_rostov

После удачного улова нарушители чаще всего продают рыбу по сходной цене частным предпринимателям и выручают немалые деньги. При этом продукция не проходит никаких ветеринарных проверок и качество рыбы никто не проверяет. Есть среди рыбаков и «любители», которые ловят для себя.

- Впереди жарковская путина - время, когда производится промышленный лов рыбы, и основное внимание необходимо будет уделить обеспечению безопасности рыбной продукции, находящейся на рыбодобывающих предприятиях и поступающей в реализацию, - отметили в ветеринарной инспекции. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
рыбабраконьерыРостовская область
0
0