Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 26.07.2023 12:30

На Дону начнут штрафовать за несоблюдение правил содержания домашних животных

В Ростовской области установили административную ответственность за нарушение дополнительных требований к содержанию домашних животных. Об этом сообщила пресс-служба Заксобрания региона.


Известно, что требования были утверждены правительством в декабре 2022 года. Они предусматривали нормы по уходу за животными, кормлению, содержанию в вольерах и будках. Также требования регулировали допустимое количество питомцев в квартире.

Теперь за нарушение правил предусмотрен штраф в размере от 500 до 5 тыс рублей для обычных жителей, для должностных лиц — от 700 до 2 тыс рублей.

— За нарушение требований по допустимому количеству собак и кошек, а также требований по уборке продуктов жизнедеятельности домашних животных установлен штраф для граждан от 1 до 1,5 тыс рублей, для должностных лиц — от 2 до 5 тыс рублей, — сказано в публикации.

За выброшенное на улицу животное дончанам придется заплатить от 2 до 3,5 тыс рублей, должностным лицам — от 5 до 10 тыс рублей.

Если в течение года повторно нарушить закон штраф увеличится от 3,5 до 5 тыс рублей, для должностных лиц — от 10 до 15 тыс рублей.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штрафызаконРостовживотные
1
0