Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.04.2014 13:25

На центральном рынке Ростова начались работы по демонтажу строений и конструкций

На центральном рынке Ростова начались работы по демонтажу строений и конструкций
Параллельно ведется капитальная уборка и покраска торговых павильонов.

На городском центральном рынке полным ходом идут подготовительные работы к масштабной реконструкции. Уже полностью снесено кафе «Под куполами». Вместо него появилась заасфальтированная площадка, на которой разместились дополнительные торговые места для продажи овощей, фруктов и другой продукции.

В настоящее время активно идет демонтаж строений и конструкций, на месте которых появятся новые капитальные павильоны. Рабочие вплотную подобрались к «серпантину», расположенному возле мясного павильона.
- Сейчас идет разборка соседней площадки, по завершении строители приступят к демонтажу «серпантина». Прачечная и парикмахерская, расположенные там, будут перенесены в другое место, - рассказали в администрации центрального рынка. - Параллельно ведется капитальная уборка территории и покраска торговых павильонов, на которых традиционно идет торговля сухофруктами.

Напомним, масштабная реконструкция главного городского рынка предполагает строительство в его центральной части подземной двухуровневой парковки на 300 машиномест. Над ней разместятся павильоны, которые появятся на месте привычных торговых рядов под навесом. В итоге все торговые точки будут размещены в павильонах, как это ранее произошло с одеждой и бакалеей, переместившимися под крышу новых торговых залов. Работы рассчитаны примерно на четыре года. По предварительным подсчетам, проект обойдется минимум в 400 миллионов рублей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РеконструкцияРостов-на-ДонуЦентральный рынок
0
0