Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 21.09.2023 20:00

«Мы просто задыхаемся»: ростовчане пожаловались на огромные заросли амброзии на Штахановского

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные жители Первомайского района донской столицы. Они рассказали, что в районе дома 14/2 на Штахановского выросли огромные кусты амброзии. Аллергики, проживающию в этой части города, ежедневно вынуждены вдыхать опасную пыльцу. Местные жители не раз обращались к властям с просьбой убрать сорняк. Однако этим вопросом никто не хочет заниматься.


— Сорняк заполонил весь двор. Амброзия растет даже на детской площадке. И никто с этим ничего не делает. Пошла недавно в ЖЭУ, но мне сказали звонить в администрацию. Власти не хотят заниматься этим вопросом. А мы просто задыхаемся от амброзии. В этом районе проживает большое количество аллергиков, — рассказала местная жительница.

Женщина обратилась к мэрии города с вопросом — как долго жители будут терпеть подобную халатность?

Отметим, что летом на заросли амброзии жаловались жители многих районов Ростова. При этом на сайте администрации периодически появлялись публикации о том, что коммунальные службы борются с сорняком на территории города. Однако жителей такая работа не устраивала. Ростовчане потребовали, чтобы уничтожать сорняки начали не только на словах.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обращениеадминистрацияамброзиямэрияРостов
2
1