Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 02.11.2016 08:02

Мы подумали, что Гризманн забил решающий гол «Ростову» из офсайда, - Симеоне

Во вторник, 2 ноября, на стадионе "Висенте Кальдерон" завершился матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико". Дубль оформил звездный Антуан Гризманн, "Ростов" ответил одним мячом - с подачи Дмитрия Полоза ворота пробил Сердар Азмун. Итоговый счет - 2:1.

Главный тренер испанцев Диего Симеоне высоко оценил игру донского клуба в этой встрече.

- Тяжелая игра, очень конкурентный матч. Сильный соперник, мы знали это еще по первой игре. Они позволяют создавать малое количество моментов. Матч плохой с моей точки зрения как тренера, тем не менее игроки решили исход матча в нашу пользу, - приводит слова Симеоне спорт-экспресс.

- Что я сказал арбитру после решающего гола Гризманна? Это решение не было простым для линейного судьи. Мы сначала подумали, что был офсайд, но, к счастью, арбитры успели изменить своё решение. Этот гол был невероятно важен для нас, - поделился тренер.

Тренер также отметил, что гол Азмуна - результат быстрой контратаки "не возможно было остановить".

- Они завладели мячом. Они хорошо играют вертикально, и если уж завладели мячом в такой атаке, с ними сложно справиться. Это была наша потеря, - подчеркнул испанец.

Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц прокомментировал поражение команды на послематчевой пресс-конференции:

- Матч получился очень непростым для нас. Команда тщательно готовились к «Атлетико», знали, как противостоять этой команде, изучали все сильные стороны соперника. Хорошо начали матч, но потом сказалось преимущество «Атлетико» в скорости. Что касается наших командных действий, то мы часто играли правильно, но проигрывали единоборства и подборы, - рассказал Данильянц.

Гораздо более эмоционально выразился тренер желто-синих Дмитрий Кириченко. Он отметил, что с "Атлетико" "Ростову" пришлось много обороняться, так как эта команда очень высшего уровня. Но потеря концентрации на последней минуте добавленного времени позволила сопернику забить второй мяч.

- Элементарные ошибки! Что первый гол Гризманна, что второй – два одинаковых гола, - подчеркивает Кириченко.

Футболисты команды "Ростов" поделились своими мыслями по поводу поражения. Федор Кудряшов также отметил, что гол Гризманна - обидная потеря концентрации, ошибка. У футболистов "Ростова" был свой план на игру, но реализовать его не получилось.

- За игру не стыдно, стыдно за результат, - сообщает Кудряшов.

Футболист "Ростова" также рассказал, что совсем не ощущал давления болельщиков, наоборот те подстегивали и настраивали его на хорошую игру.

Кристиан Нобоа высказал свое мнение по по воду игры. По мнению футболиста, ничья с "Атлетико" стала бы нечестным для испанцев результатом.

- "Атлетико" выглядел лучше, это было видно. Да, мы оборонялись, старались зацепить ничью, которая для нас была бы очень важна, но такой результат не был бы справедлив. Они атаковали весь матч, создавали серьезное давление, - считает Нобоа.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовАтлетикофутболжелто-синиелига чемпионов УЕФАматчголКириченкоСимеонеДанильянцНобоаКудряшов
0
0