Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 22.05.2017 16:45

Мужчина в муках скончался под колесами пассажирского поезда в Ростовской области

Трагический случай произошел на железнодорожной станции в Новочеркасске Ростовской области.

В субботу, 20 мая, около 20:30 мужчина пытался перебежать железнодорожное полотно на 1168 километре станции Хотунок. Данный участок не оборудован специальным переходом, поэтому 57-летний пешеход действовал на свой страх и риск. Машинист пассажирского поезда «Махачкала-Санкт-Петербург» не смог остановить большегрузный состав и на скорости сбил находящегося на путях человека. Мужчина получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в Южном следственном управлении на транспорте СК Ростовской области.

Там также напомнили, что железная дорога является зоной повышенной опасности. Поэтому железнодорожные пути необходимо переходить только в специально оборудованных местах, убедившись в отсутствии поезда.

На днях молодой студент погиб под колесами пассажирского поезда на станции в Ростове-на-Дону. Парень был в наушниках и не услышал приближающегося состава.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погибшийпоездРостов-на-Донужелезная дорогамашинистСанкт-Петербург
0
0