Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 18.05.2017 13:54

Молодой студент в наушниках погиб под колесами пассажирского поезда в Ростове

Трагедия произошла на остановочной площадке электропоездов «Рабочий городок» в Ростове-на-Дону.

Сегодня, 18 мая, около 8:30 22-летний парень переходил железнодорожные пути по пешеходному переходу на станции «Рабочий городок». В это время по железной дороге двигался электропоезд. Увидев парня, локомотивная бригада начала подавать сигналы большой громкости. Однако юный ростовчанин не услышал гудков, так как был в наушниках.

Машинисту пришлось применить экстренное торможение, но расстояние до пешехода было слишком небольшим. От удара о поезд парень получил травмы, не совместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Как рассказали в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте, погибший являлся учащимся 4 курса ФГБОУ ВО «Ростовский государственный университет путей сообщения». На учебу в донскую столицу студент приехал из Сальска.

- В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - отметили в пресс-службе ведомства.

Накануне пенсионерка скончалась под колесами грузового поезда в Ростовской области. Машинист всеми силами пытался предотвратить трагедию на железной дороге.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
поездлокомотивРостов-на-Донупогибшийстудентнаушникиследствие
0
0