Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.04.2018 12:30

Мотопробег «Дороги Победы - на Берлин 2018» пройдет через Ростовскую область

Вчера, 22 апреля 2018 года стартовал ежегодный международный мотомарш «Дороги Победы - на Берлин», в ходе которого байкеры также прибудут в Ростов-на-Дону.

В Донскую столицу байкеры прибудут 25 апреля, ориентировочно в 17:00. В программе пребывания - торжественный проезд мотоколонны с флагами Победы по центру города, митинг, возложение цветов, концерт.

Мотопробег проводится Фондом поддержки патриотических сил «Ночные волки» и посвящен 73-й годовщине Великой Победы над фашизмом. Финишируют байкеры 9 мая в Берлине.

В этом году участники - мотоциклисты из России, Белоруссии, Польши, Чехии, Словакии, Словении, Италии, Англии, Сербии, Македонии, Болгарии, Дании и других стран, народы которых боролись против фашизма, вновь вместе проедут по дорогам той страшной войны.

Мотомарш пройдёт в три этапа. Первый этап - с 22 по 28 апреля от Сочи - до Москвы. Второй этап - с 28 апреля по первое мая от Москвы до Бреста. Третий этап - с первого по девятое мая от Варшавы до Берлина.

Мотоколонна пройдет по территории стран СНГ и Европы с флагами Победы, отдавая дань памяти и уважения всем солдатам, погибшим за свободу, и выжившим в годы Великой Отечественной войны и в современных вооруженных конфликтах. Мотомарш «Дороги Победы» традиционно завершится в Берлине, 9 мая. В Трептов-парке мотоциклисты пронесут Знамя Победы, возложат цветы к подножию памятника Воину-освободителю.

Принять участие в мотомарше могут все желающие на мотоциклах и автомобилях. Примерное количество участников более 10 тысяч человек. Протяженность маршрута более шести тысяч километров.

Ранее мы писали о том, что обращение с просьбой выделить путь для трамваев на Горького отправлено губернатору Ростовской области.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовмотопробегДень Победымотоциклбайкер
0
0