Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
АВТО, 23.04.2018 10:54

Обращение с просьбой выделить путь для трамваев на Горького отправлено губернатору Ростовской области

Общественники и блогеры Илья Наздрашов и Артемий Зайцев собрали более 2200 подписей простых горожан, поддерживающих инициативу, и обратились с этой же просьбой к губернатору Ростовской области Василию Голубеву.

Идея обособить трамвайный путь по улице Максима Горького продвигается давно. Соответствующие обращения к городской администрации ранее уже делали «Ростов-Транспорт» и ресурс «Ростовский городской транспорт».

Обособление - это отделение трамвайных путей полосой разметки, видеокамерами, столбиками, бордюрами или другими способами. Мера призвана ограничить движение автомобилей по трамвайным путям, чтобы те не мешали движению трамваев.

Обособление путей позволит увеличить среднюю скорость движения трамваев, уменьшить их интервалы движения и обеспечить соблюдение расписаний. Это также даст всегда свободную дорогу для пожарных машин (которые могут по трамвайным путям объезжать пробки. Обе пожарные части в центре находятся на Максима Горького).

Предлагаемая мера сделает трамвай более популярным, что приведет к перераспределению пассажиропотоков из маршруток (по Красноармейской) в трамваи (по Горького), а также привлечёт новых пассажиров, увеличит выручку трамвайного предприятия, уменьшит количество ДТП, наконец — сделает транспорт, независимый от дорожной ситуации: в пробках теперь будут стоять не все, как сейчас, а только те, кто едет на автомобиле с комфортом. Большинство пассажиров на трамвае будет ехать без пробок.

Немаловажно, что при обособлении путей повысится безопасность посадки и высадки на остановках, в том числе - для маломобильных пассажиров. 

Видео: Артемий Зайцев

Ранее мы писали о том, что странная продавец с видео на автозаправке Ростова оказалась жительницей Казани.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

РостовГорькоготрамвайобращениегубернатор
0
0