Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 22.04.2018 16:16

Двигать трактор и швырять гигантские покрышки будут самые мощные ростовские силачи на Театральной площади

Двигать трактор и швырять гигантские покрышки будут самые мощные ростовские силачи на Театральной площади
Зрелищные соревнования открытого чемпионата Ростова по силовому экстриму станут одним из главных украшений празднования Первомая и пройдут на Театральной площади.

Ровно в 11:00 1 мая самые сильные мужчины Ростова покажут свою силу, выносливость и скорость в нескольких соревнованиях с гигантскими, неудобными и очень тяжелыми снарядами. Недаром международное название  этих состязаний - стронгмен, или "Самый сильный человек".

покрышка.jpg

В открытом чемпионате Ростова-на-Дону возможно участие 10 человек, представляющих субъекты ЮФО и другие субъекты Российской Федерации, профессиональных атлетов, обладающих званиями Мастера спорта и выше  по силовому экстриму, пауэрлифтингу, бодибилдингу и другим силовым видам спорта и имеющих соответствующую физическую подготовку.

- Система соревнований простая - за выполнение упражнений участники получают баллы в зависимости от занятого места. Победитель определяется по наибольшей сумме баллов после выполнения всех упражнений. Задания продумываются так, чтобы атлеты в максимальной степени проявили свои спортивные и бойцовские качества – силу, координацию, силовую выносливость, волю к победе, - рассказал "Блокноту Ростова" представитель ассоциации силовых видов спорта Дмитрий Иванов. 

коромысло.jpg

Зрители увидят, как мощные силачи будут переворачивать покрышки весом в 350 килограммов, переносить щит весом в 150 кг, поднимать бревно весом в 110 кг, носить тяжеленное коромысло весом в 350 кг на 25 метров и даже двигать трактор.

машинка.jpg

Состязания обещают быть зрелищными и азартными, ведь побороться за призы смогут все желающие. Атлеты, занявшие призовые места, получат денежные призы и специальные призы от спонсоров. Также в программе мероприятия будут предусмотрены конкурсы со зрителями, где любой желающий сможет попробовать свои силы и может выиграть ценные призы от спонсоров.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
силовой экстримсоревнованияТеатральная площадь
0
0