Блокнот
Ростов-на-Дону
Вторник, 03 февраля
Общество, сегодня, 16:15

Мороз до -31 градуса придет в Ростовскую область в феврале

Ведущий синоптик Ростовского гидрометцентра Ирина Горохова сообщила, что вчерашний снегопад на Дону не повторится, но температура опустится до −31 градуса. Об этом пишет «Молот» со ссылкой на специалиста. 

— Такого снегопада, как вчера, в Ростове именно в феврале еще никогда не было. Вчера количество осадков составило 21 мм, а в январе 2014 года было 25 мм, — уточнила Ирина Горохова.

По ее словам, последний месяц зимы по количеству осадков ожидается выше нормы, а по температурному режиму — около нормы. Лишь в южных и юго-восточных районах температура будет выше нормы.

Прогноз погоды на первую декаду февраля

Синоптики прогнозируют, что в первой половине декады температура воздуха будет отрицательная, как в ночные, так и в дневные часы.

— В первой декаде февраля прогнозируются местами осадки в виде снега и мокрого снега. К концу декады они перейдут в дождь, — подчеркнула Ирина Горохова.

Ночью в Ростовской области ожидается от −18 до −23 °С, при прояснениях похолодает до −28 градусов, а по северу и востоку морозы усилятся до −31 °С. Днем будет от −12 до −17 °С, по югу — до −7 °С.

Ослабление морозов прогнозируется в конце декады. Ночью температура воздуха составит от −1 до −6 °С, лишь на севере и востоке Ростовской области в ночные часы еще будет −10 °С. Днем на Дону потеплеет до 0 °С, а в южных районах воздух будет прогреваться до +7 °С.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, как Ростовская область переживает снежный коллапс: хронология за сутки. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
снегморозыпрогноз погодыРостовская область
0
0