Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля

Партнеры конкурса «Мисс Блокнот Ростов-2021»

Общество, 10.08.2021 16:01

«Минус один сантиметр»: рецепт полезного для фигуры салата от участницы «Мисс Блокнот Ростов-2021» Анастасии Самойленко

Лето – лучшее время для того, чтобы сбросить вес, используя силу природы и пользу свежих овощей. Салат для любителей спорта приготовила участница «Мисс Блокнот Ростов-2021» Анастасия Самойленко

– Я уже ознакомилась с продуктами, которые здесь есть и вижу много овощей. Это замечательно. Овощи полезны витаминами и минералами, в них есть кальций, фосфор и калий. Насколько я помню, последний благотворно влияет на кровяное давление. Исходя из того, что я увидела, решила, что будем готовить полезный салат. Назову я его «Минус один сантиметр», – рассказала Анастасия.


Девушка предупредила, что салат отлично подойдет и для мужчин, ведь речь идет про лишние килограммы на талии.

– Я вижу курицу. Ее мы тоже будем использовать, так как курица тоже полезна, в ней есть белок, и витамины группы В. Они хорошо воздействуют на иммунную систему. Наверное, поэтому в детстве, когда мы болели, нам готовили куриные бульоны, – пояснила участница.

Свои шансы на победу в кулинарном этапе конкурса она назвала стопроцентными. А еще – ответила на вопрос о талантах.

WhatsApp Image 2021-08-10 at 11.53.21 (1).jpeg

– Занимаюсь спортом. Я к этому пришла очень давно, еще во втором классе, когда к нам пришел тренер по плаванию, поняла, что это мое. Нас тогда пригласили на тренировки. Больше я из этой стихии не уходила. Но было большое заблуждение, что спорт – это хобби и увлечение, а работа должна быть основная, какая-то обязательная, – добавила Анастасия.

В детстве девушка хотела быть банкиром, училась в лицее с экономическим уклоном, а далее – в профильном вузе и даже успела поработать в банке. Сейчас участница полностью посвятила себя спорту и работает тренером.

– Могу признаться: я люблю готовить, если это в определенном месте, в определенное время, тогда у меня может быть мотивация. Допустим, если я сейчас не хочу готовить, то не буду этого делать. Могу заказать доставку и этого не скрываю. А сейчас готовлю потому, что мне нравится процесс и общение, – ростовчанка рассказала, что ее фирменное блюдо – курица, запеченная с ананасами в духовке.

WhatsApp Image 2021-08-10 at 11.53.21.jpeg

Готовый салат оценила шеф-повар ресторана Dilif Светлана Торопенко. Она Поставила оценку многослойному салату: скорость  – пять, оригинальность – четыре, вкус – тоже четыре. Ведущему Вячеславу Гилязову блюдо пришлось по душе, поэтому оценка была следующей: скорость – пять, вкус – три, оригинальность – пять. 

Редакция «Блокнот Ростов» благодарит организатора теплых и атмосферных событий – Вячеслава Гилязова за помощь в проведении конкурса «Мисс Блокнот Ростов-2021»: за творческий подход, профессионализм и отличное чувство юмора. 

Наши партнеры:

​​​​​​Центр лазерной косметологии "Лазер Клиник"

Сеть спортклубов «МегаFitness»

Ресторан «Dilif»

5bbee2cb_90d6_4e3a_94e2_08818d9808fd.jpg

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Мисс Блокнот Ростов - 2021  
Мисс Блокнот Ростов-2021конкурсРостовкулинарный этап
0
1