Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 20.12.2017 15:45

Международный аэропорт «Платов» в Ростове-на-Дону запустил новый рейс в Екатеринбург

Сегодня, 20 декабря, в 00:50 авиакомпания "Победа" выполнила первый полёт из воздушной гавани донской столицы в крупнейший административный центр Уральского региона.

"Платов" запустил новый рейс в Екатеринбург.  До конца весны этот маршрут будет доступен еженедельно по средам, пятницам, воскресеньям. Исходя из расписания, вылет рейса авиакомпании "Победа" из Ростова в столицу УрФО в 00:50. Из Екатеринбурга самолёт вылетает на обратный путь в 06:15 по местному времени и приземляется в донской воздушной гавани – в 07:10. Полеты выполняются на самолете Boeing 737-800. Разворотное время, которое обеспечивают работники  "Платова" российскому лоукостеру, составляет всего 35 минут.

– Для нас очень важна суммарная эффективность полётов из аэропорта. Она складывается, конечно, из тарифов, но, в первую очередь, из способности аэропорта обеспечить минимальное время разворота. Ввод нового аэровокзального комплекса "Платов" позволит нам ещё больше снизить время нахождения самолёта на земле, повысить привлекательность нашей сети, в том числе и для ростовчан, путешествующих в Москву и другие регионы. Мы очень довольны открытием этого аэропорта, поэтому и дальше будем развивать рейсы отсюда. Уверен, что та операционная эффективность позволит нам здесь дополнительно снизить тарифы, – отмечал в день начала работы аэропорта генеральный директор авиакомпании "Победа" Андрей Калмыков.

- С сегодняшнего дня авиасообщение со столицей Урала осуществляют сразу четыре авиакомпании: "Победа", "Азимут", "Уральские авиалинии", "NordStar". С выходом на данный маршрут нового перевозчика частота рейсов возросла до восьми в неделю, - сообщила пресс-служба ростовского перевозчика на официальном сайте.

Стало известно, что ростовский аэропорт "Платов" номинирован на престижную архитектурную премию.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт "Платов"новый рейс
0
0