Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 29.04.2022 07:30

Мэрия Ростова-на-Дону за 7,2 млн рублей отремонтирует VIP-столовую

В начале апреля 2022 года стало известно, что администрация Ростова очень хочет отремонтировать кабинет №328 в здании на Большой Садовой, 47/49  Начальная цена закупки составила 7,7 млн рублей. Однако итоговая сумма ремонта оказалась ниже на 500 тысяч рублей.

Согласно данным портала госзакупок, победителем стало ООО «Релект». Компания единственная, кто захотел принять участие в аукционе. Она готова выполнить ремонт за 7,2 млн рублей. Согласно данным сервиса kartoteka.ru, ООО «Релект»  работает с июня 2012 года. Основным видом деятельности компании является «деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий». Однако компания может выполнять и строительные работы и с 2016 года имеет лицензию на работу на объектах культурного наследия. Здание администрации города, напомним, является как раз объектом культурного наследия.

Контракт заключен с компанией «Релект»

Согласно документам закупки, теперь ООО «Релект» должна установить новые дверные блоки, демонтировать старую стяжку и установить новую. Кроме того, ей предстоит полностью заменить сантехнику и провести ремонт электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, кондиционирования и пожарной сигнализации. Завершить все работы  компания должна уже к ноябрю этого года.


Вот что скрывается за дверью кабинета 328

«Блокнот Ростов» узнал, что же это за кабинет, на ремонт которого власти решили потратить столь большую сумму. Выяснилось, что за дверью с номером 328 скрывается не кабинет, а целая VIP столовая. На фото, которые прислал в редакцию читатель, видно, что по сути там не один, а несколько кабинетов. По одну сторону находится зал, где стоит большой стол, а напротив находится раздаточная, как в обычной столовой. При этом состояние кабинетов в целом хорошее и непонятно зачем именно сейчас администрация решила проводить там ремонт.


Столовая не для всех

Для сравнения, за сумму ремонта этой столовой можно приобрести в Ростове трехкомнатную квартиру (по данным портала avito.ru). А если добавить еще 1,8 млн рублей, то можно заплатить всем ветеранам Великой Отечественной войны в регионе не по 10, а по 20 тысяч рублей.



За эти деньги можно купить квартиру в центре города

Другой вопрос в том, насколько важно проводить дорогостоящий ремонт во время, когда бюджет постоянно меняется в условиях санкционного давления.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовадминистрацияденьгиремонт
2
4