Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 15.08.2020 17:22

«Мэри Поппинс возвращается»: в Ростове резко вырос спрос на чутких нянь

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня речь пойдет о самых востребованных специалистах, которых мечтают заполучить утомленные жарой ростовские родители. 

Мэри Поппинс в наших краях найти крайне сложно, но добрая и чуткая няня, любящая детей – без работы не останется. Особенно сейчас – в конце сезона отпусков, когда спрос на домашних помощниц вырос более, чем на 60% по сравнению с первой неделей июня. Об этом рассказали аналитики Авито Услуг.

При этом предложение этих услуг в целом по стране выросло только на 2%. Больше всего нуждаются в нянях екатеринбуржцы, ижевчане и казанцы. Также россияне ищут частные детсады, а вот спрос на услуги онлайн-нянь упал после окончания режима самоизоляции.

– В начале лета многие россияне работали удаленно, а как только появилась возможность, они отправились в отпуска по стране. К осени многие возвращаются к обычному рабочему графику, благодаря чему спрос на услуги нянь вырос на 61% по сравнению с началом июня. Среди крупнейших городов самый большой рост спроса отмечен в Екатеринбурге (+275%), Ижевске (+188%), Казани (+154%), Красноярске (+125%) и Тольятти (+105%), – говорится в исследовании.

А вот хорошую няню придется поискать: количество объявлений, в которых люди предлагают услуги няни, в целом по стране выросло лишь на 2%. Почти в половине крупнейших городов предложение этих услуг снизилось, его существенный рост отмечен только в Москве (+22%), Барнауле (+19%), Волгограде (+18%) и Ростове-на-Дону (+13%).

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
няняработаРостов
0
0