Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.03.2017 17:13

«МегаФон» стал оператором связи ДГТУ

«МегаФон» стал генеральным мобильным партнёром ДГТУ, предложив в новом учебном семестре ещё более выгодные условия мобильного общения.

В настоящее время Ростове-на-Дону действует одна из самых прогрессивных LTE-сетей в стране. По ней передача данных доступна на скорости до 150 Мбит/с. Эта новинка особенно популярна среди студентов.

- Именно для них разработан спецпроект, который позволяет пользоваться преимуществами скоростного интернет-доступа на льготных условиях, - сообщил директор ростовского отделения компании «МегаФон» Алексей Барков.

Для повышения надёжности работы мобильной сети и поддержания высоких скоростей интернета технические специалисты компании удвоили пропускную способность всех станций связи, которые обслуживают учебные корпуса и кампусы вуза в Первомайском и Октябрьском районах Ростова-на-Дону. Такая практика применяется также в Азове, Волгодонске, Таганроге и Шахтах. Теперь студенты и сотрудники ДГТУ могут в любой точке областной столицы и региона воспользоваться надёжным мобильным интернетом на большой скорости. Это гарантирует быструю загрузку любого «тяжёлого» контента, включение в вебинары, онлайн-конференции и т.д.

- «МегаФон» - многолетний надёжный телеком-партнёр вуза, который всегда поддерживает нас в развитии инфокоммуникаций, эффективно содействуя образовательному процессу, - поделился ректор ДГТУ Бесарион Месхи. - Оператор одновременно стал партнёром Фонда целевого капитала «Развитие ДГТУ». Вместе мы создали стабильные условия работы для молодых ученых, преподавателей и развития инновационной деятельности вуза.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МегаФонДГТУРостов
0
0