Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.04.2021 10:30

Медики роддома ростовской больницы № 7 получили ожоги от выданного им антисептика

Медицинские работники родильного дома больницы № 7, расположенного на Мадояна, 32 в Ростове-на-Дону, получили сильные ожоги рук от выданного им антисептика. Об этом рассказала депутат городской думы Наталья Оськина.

— Им выдали новые кожные антисептики для того, чтобы обрабатывать руки. Но от этого средства у девочек пошли ожоги. Они сказали об этом начальству, а им ответили, чтобы не придумывали, — рассказала Наталья Оськина.

Депутат отметила, что медики родильного дома обратились к ней как к члену комиссии по здравоохранению.

В ситуации будут разбираться, пока же антисептики изъяли у медработников.

Напомним, медики родильного дома городской больницы № 7 рассказывали и о том, что им не платят коронавирусные выплаты. Работники считают, что имеют на них право, так как «ковидные» должны выплачивать за факт «столкновения» с заразившемся.

— У нас есть палаты, где лежат женщины с подозрением на ковид, или женщины без мазков. При этом случаи ковида у некоторых пациенток потом подтверждались, болели и медики, — говорят работники.

Сотрудники подавали документы на выплату, но начальство им отказало.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгородская больница №7родильный домантисептикожогНаталья Оськина
0
1