Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 10.03.2023 09:30

Маму 14-летнего живодера из Ростова привлекли к ответственности за плохое воспитание сына

В Ростове-на-Дону полицейские составили административный протокол в отношении мамы 14-летнего живодера за «неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних» (5.35 КРФ об АП). Об этом сообщили в пресс-службе МВД по региону.

В ведомстве отметили, что правоохранители опросили подростка и его маму. Выяснилось, что собаку породы питбультерьер они приобрели в августе прошлого года.

— Подросток самостоятельно занимался дрессировкой питомца, о чем рассказывал в собственном канале мессенджера, а также публиковал ролики в одном из видеохостингов. Для увеличения количества просмотром несовершеннолетний подготовил и опубликовал несколько роликов, на которых запечатлены проявления жестокости к его питомцу, — добавили в пресс-службе.

Напомним, что на видео несовершеннолетний натравливал своего питбуля на других животных, стирал пса в стиральной машине и прыскал животному в глаза перцовым баллончиком. На помощь позже пришли зоозащитники. Они спасли собаку из рук 14-летнего живодера.

Сейчас полицейские продолжают проверку по факту жестокого обращения с животным.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
подростокмамаживодерадминистративный протокол
0
0