Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 25.11.2018 18:17

«Мам - надо любить, ценить, беречь», - ростовчане поздравляют любимых с Днем матери

Самые добрые пожелания и теплые слова адресовали жители донской столицы своим дорогим и родным мамочкам.

В последнее воскресенье ноября каждый год уже на протяжении 20 лет, с 1998 года, в России празднуют День матери. Но еще раньше, в советское время, в городе Баку талантливая учительница Эльмира Гусейнова впервые собрала детей и их родителей, чтобы напомнить об огромном значении матери в жизни каждого человека. Маленький школьный праздник так поразил жителей большой страны, что Дни матери стали ежегодно проводить во многих городах. 

Сейчас неофициальный символом этого важного дня стал маленький цветок - незабудка, которому приписывают сказочные свойства: если от всей души верить в его волшебную силу, то аромат сможет вернуть память людям, забывшим о родных и  близких. 

В каждой стране мира праздник мам имеет свою дату, но неизменным остается одно - подарки, цветы и забота к любимым. Ведь внимание нашим мамам нужно не один день в году. О любви к тем, кто заботился, растил нас, помогал нашим первым шагам и радовался успехам, нужно помнить всегда. Горожане и сотрудники "Блокнота Ростова" записали трогательное поздравление. 


"Мамулечка, дорогая, поздравляю тебя с этим прекрасным праздником. Ты у нас - самая хорошая. Чтоб ты цвела и пахла. И радовала нас своим настроением", "Мам - надо любить, ценить, беречь. От всей души поздравляю и свою маму и все мам: нынешних и будущих", "Любимая моя мамочка, поздравляю тебя с днем матери. Желаю тебе счастья, любви и, конечно же, здоровья тебе, твоим близким", "Мама, поздравляю тебя с днем мамы. Счастья тебе, здоровья, сил, будь счастлива", "Дорогая мамочка, я тебя тоже поздравляю с этим замечательным праздником. Я тебя очень сильно люблю. Здоровья тебе, счастья и благополучия", - говорили ростовчане. 

Наша Настя с пользой провела уходящую неделю и вышла на борьбу с сосулями

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
День материопроспоздравленияРостов
0
0