Блокнот
Ростов-на-Дону
Пятница, 30 января
Общество, сегодня, 16:01

Лютые морозы до –26 градусов ожидаются в начале февраля в Ростовской области

Синоптики предупреждают, что первые дни февраля принесут на территорию Ростовской области аномально низкие температуры. В отдельных районах морозы могут достигать –26 градусов, сообщили в ГУ МЧС по региону.

В течение суток 31 января и 1 февраля ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег, а также гололёд и налипание мокрого снега на деревья и линии электропередач. На дорогах возможна гололедица.

Температура 1 февраля резко понизится на 10–12 градусов: ночью воздух прогреется до –3…+2 градуса, при прояснении до –9 градусов, по северу и западу – до –15 градусов; днём по северной половине области –10…–15 градусов, по южной –2…–7 градуса, в крайних южных районах до 0 градусов.

2 февраля осадки усилятся и местами ожидается сильный снег с метелью. Видимость ухудшится до 1–2 км, местами до 500 м. На дорогах образуются гололедица и снежные заносы. В южных районах осадки будут представлять собой мокрый снег и дождь, налипание снега на проводах и деревьях, гололёд.

Ветер северный и северо-восточный 6–11 м/с, порывы до 15 м/с. Ночная температура по северной половине области составит –17…–22 градуса, в крайних северных районах до –26 градуса, днём –11…–16 градусов; по южной половине ночью –7…–12 градуса, при прояснениях до –16 градусов, днём –5…–10 градусов, в крайних южных районах до –2 градусов.

На водных объектах области сохранится ледостав, нарастет толщина льда.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в непогоду инспекторы ДПС помогли женщине на инвалидной коляске и вытолкали автобус в Ростовской области.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпогодапрогнозморозхолод
0
0