Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Украина, 23.10.2014 09:38

Луганский электромашиностроительный завод переедет в Ростовскую область

Луганский электромашиностроительный завод переедет в Ростовскую область
Производство разместится в Каменске-Шахтинском.
В Ростовскую область переедет Луганский электромашиностроительный завод, производящий электроаппаратуру и резинометаллические изделия для поездов. Производство перебазируют в Каменск-Шахтинский, сообщил замгубернатора Ростовской области Александр Гребенщиков.

- Луганский электромашиностроительный завод почти полностью перенес производственные мощности с территории Украины в Ростовскую область, - рассказал Александр Гребенщиков. - Основное предприятие уже перевезли в город Каменск-Шахтинский.

По словам Гребенщикова, переезд сопряжен с определенными трудностями, которые связаны с положением на Донбассе. Переезд был начат еще с начала года, когда прошли волнения в центральной части Украины.

- Там есть еще что перевозить. Завод с этим испытывает сложности, потому что Украина не хочет его отпускать, - добавил Гребенщиков. - Они сейчас набирают кадры. Планируют выйти в 2015 году на 1 млрд рублей по объему производства.
Площади луганского завода разместятся на выкупленной части Каменского завода транспортного машиностроения. По словам Гребенщикова, объем инвестиций составит 470 млн рублей. Завод откроет 200 рабочих мест.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДонбассКаменск-ШахтинскийЛуганскУкраина
0
0