Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 21.03.2022 12:42

Логвиненко предположил, что ремонт теплотрассы на Малиновского в Ростове выполнили некачественно

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко предположил, что ремонт теплосетей на улице Малиновского, где ночью 21 марта случился порыв, оказался некачественным. Об этом он рассказал журналисту «DonMash».

Так, Логвиненко сообщил, что шесть лет назад трубу ремонтировала компания «Лукойл».

— Я думаю, что нужно было работать больше. Сейчас следует проверить, насколько качественно был выполнен ремонт. Качественно была ли сделана сварка по латке, — сказал сити-менеджер.

Он также отметил, что ремонтные работы завершат до 19 часов вечера.

— Самое главное, что все многоквартирные дома сейчас отапливаются, — добавил он.

Напомним, что порыв теплотрассы на Малиновского произошел ночью 21 марта. Фонтан горячей воды был такой силы, что окна квартир на третьем и четвертом этажах одного из домов, оказались повреждены. Проживающие там люди получили ожоги различной степени тяжести. Всего эвакуировали 35 человек.

Среди пострадавших оказались двое несовершеннолетних. Глава региона Василий Голубев посетил девятилетнюю Полину, которая находится в детской клинической больнице. Также известно, что среди пострадавших есть 16-летняя девушка. Она находится в БСМП Ростова.

Прокуратура и следком Ростовской области объявили о проведении проверки по факту порыва теплотрассы. По словам местных жителей, это далеко не первая авария на данном участке, однако в ходе ремонта коммунальщики ограничивались лишь латками. Одну из них ночью и сорвало.

Всем пострадавших восстановят квартиры. В пресс-службе главы региона сообщили, что речь идет о «Ростовских тепловых сетях». Всего пострадали 12 квартир.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов"Лукойл"порывтеплотрассакоммунальная авария
1
0