Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 11.12.2020 14:00

Логвиненко назвал неизбежным объединение Ростова с Аксаем и Батайском

Логвиненко назвал неизбежным объединение Ростова с Аксаем и Батайском

Создание агломерации даст новые возможности для развития городов Фото: пресс-служба администрации

Сегодня, 11 декабря, на встрече с журналистами Алексей Логвиненко заявил, что объединение Ростова, Батайска и Аксая неизбежно. В свою очередь, создание агломерации даст новые возможности для развития городов.

 — Территория между Батайском и Ростовом — это пойменная территория. Во всём мире для строительства засыпают моря и океаны. Наша пойма — это территория будущего, к ней все равно подойдут, — сказал сити-менеджер.

Он отметил, что в будущей Ростовской агломерации число жителей превысит 2 миллиона человек. Также увеличится финансирование из-за «другого отношения федеральных властей».

Добавим, что в 2018 году общественный совет при правительстве Ростовской области уже предлагал рассмотреть возможность присоединения к Ростову Аксая и Батайска. Тогда местные жители оказались против такой инициативы. Проект заморозили.

Однако губернатор Ростовской области Василий Голубев считает, что объединение имеет больше плюсов, чем минусов. Создание агломерации позволило бы решить социальные и транспортные проблемы всех трех городов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Алексей Логвиненкосоздание агломерацииобъединение РостоваБатайска и Аксая
1
5