Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.12.2016 20:01

Литургия по погибшим в авиакатастрофе Ту-154 прошла во всех храмах Ростовской епархии

Заупокойную литию по погибшим в авиакатастрофе совершил Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Сегодня, 26 декабря в храмах Ростовской-на-Дону епархии были вознесены молитвы об упокоении жертв авиакатастрофы Ту-154. В богослужении приняли участие сотрудники Ростовского епархиального управления, соборного храма Рождества Пресвятой Богородицы, а также жители города.

Соболезнования семьям погибших выразил и губернатор Василий Голубев.

- Эта трагедия отозвалась болью в сердцах всех жителей Ростовской области. Мы разделяем с вами горечь тяжёлой потери. Прошу передать слова поддержки родным и близким погибших, - говорится в сообщении, адресованном Министру обороны РФ Сергею Шойгу.

Военный Ту-154, направлявшийся в Сирию на авиабазу Хмеймим, разбился утром, 25 декабря, в акватории Черного моря близ Сочи. На борту воздушного судна находились 92 человека.

Среди них были журналисты, госслужащие, артисты ансамбля им. Александрова, в том числе и двое студентов Ростовской консерватории — солисты Владимир Халимон и Дмитрий Бесчастнов, а также руководитель общественной организации «Справедливая помощь» Елизавета Глинка.

литургия.jpg
литургия2.jpg

Беспрецедентная акция памяти по погибшим в авиакатастрофе Ту-154 прошла сегодня, 26 декабря в холле ростовского кинотеатра «Большой». В ней приняли участие студенты, летавшие в Сирию этим летом. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ту-154авиакатастрофаРостов-на-Донулитургия
0
0