Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 25.12.2016 18:07

Муж стюардессы из Ростова на следующий день после 10 месяцев дочери погиб при падении Ту-154 в Черное море

У погибшего в авиакатастрофе солиста знаменитого ансамбля Владимира Халимона остались жена и маленькая дочь.

Сегодня, 25 декабря, весь мир оплакивает жертв страшной трагедии – крушения пассажирского лайнера Ту-154, который упал в Черное море вблизи Сочи. Среди погибших оказался и 32-летний Владимир Халимон - выпускник Ростовской консерватории имени С. В. Рахманинова и солист ансамбля песни и пляски имени Александрова.

Уроженец Екатеринбурга во время учебы в консерватории познакомился со своей будущей супругой Евгенией.

- С Владимиром я училась на одном курсе, - рассказала специалист Центра трудоустройства выпускников консерватории Араксия Минасьянц. – Он был отзывчивым студентом, хорошо учился. Совмещал учебу с работой в Москве, в прошлом году заочно окончил вокальное отделение.

После окончания консерватории Евгения решила не делать музыкальную карьеру и выбрала для себя профессию стюардессы. В 2011 году они сыграли свадьбу. 24 февраля 2016 года у пары родилась дочь. Накануне гибели отца ей исполнилось 10 месяцев. Семья жила в Москве.

Самолет Ту-154 рухнул в Черное море через две минуты после взлета, в 5:40. Министр труда и соцзащиты Максим Топилин поручил организовать работы по выплатам семьям погибших в катастрофе 92 человек. Опознание тел погибших будет производиться в Москве. Там же будет оказываться медико-психологическая помощь родственникам. Владимир Путин объявил понедельник, 26 декабря, днем общенационального траура.

халимон2.jpg

халимон4.jpg

Сегодня было опубликовано видео последнего выступления в Ростове ансамбля имени Александрова. Концерт состоялся весной 2015 года, в рамках тура к 70-летию Великой Победы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМоскваСочиТу-154авиакатастрофаЧерное мореРостовская консерватория
0
0