Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 30.01.2018 11:45

Легким движением руки поддельные документы превратились в 350 миллионов рублей в Ростове

Головокружительную финансовую аферу провернули жители Ростовской области. 

Трое росточан так и не смогли заняться сельским хозяйством, зато попали в разработку сотрудникам донской полиции. Подозреваемые разработали хитрую схему вывода нечестно заработанных денежных средств за рубеж. 

По версии следствия, злоумышленники действуя от имени коммерческой организации, предоставили в финансово-кредитные учреждения фиктивные договоры на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования. Дончане оформили паспорт сделки, на основании которого со счета ростовской компании на счет нерезидента плавно перетекли около 350 миллионов рублей.

Но этого участникам группы оказалось мало. «Вишенкой на торте» стали поддельные электронные распоряжения о переводе по фиктивным основаниям более 45 миллионов рублей. 

- Донские полицейские немедленно отреагировали на незаконные действия: двое фигурантов сейчас находятся под стражей, еще один был объявлен в федеральный розыск, - сообщает пресс-центр МВД области. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям «Совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте Российской Федерации на счета нерезидентов с использованием подложных документов» и «Неправомерный оборот средств платежей».

Читайте также, 85 миллиардов рублей поделят между муниципалитетами в Ростовской области. 



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
документымошенничествофедеральный розыскРостовская область
0
0